Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае из-за перебоев с отоплением в 250 домах сделали перерасчёт

В Красноярском крае из-за перебоев с отоплением в 250 домах сделали перерасчёт

По результатам прокурорской проверки было установлено, что с ноября по декабрь 2024 года в 250 многоквартирных и частных домах систематически наблюдались перебои с подачей тепла, и общее количество «холодных» часов превысило сутки.

Выяснилось, что причиной длительных ограничений теплоснабжения стали плановые ремонтные работы, которые проводились зимой и затянулись дольше запланированного.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление руководителю предприятия, а замдиректора привлекли к административной ответственности, касающейся нарушения нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

К тому же, жильцам данных домов был произведен перерасчет, в результате чего возврат средств за некачественно оказанные услуги составил 600 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: