Красноярск: пробки 2
Красноярцам рассказали, как в городе борются с пылью

Красноярцам рассказали, как в городе борются с пылью

29.06.2020 13:19
Пару лет назад красноярцы регулярно жаловались на пыльные бури. Усилившийся ветер поднимал в воздух столбы мелких грязных частиц. Сейчас такого нет, и вот почему:

- Тротуары, остановки, ограждения, декоративные и шумозащитные экраны, перила переходов и путепроводов, уличную мебель моют как вручную, так и с помощью шлангов и других автоматических приспособлений.

- В сухую и жаркую погоду городские дороги обязательно обеспыливают. Причем машины выходят не только на самые крупные и загруженные городские магистрали, но и при необходимости обрабатывают гравийные и грунтовые дороги. Такие работы включают в план-задания для подрядчиков по заявкам, поступающим через службу 005.

Пыль2.jpg

- Уличные пылесосы не только облегчают труд рабочих, но и позволяют убрать пыль из самых труднодоступных уголков дорог возле бордюров, на углах и поворотах, под стойками разделительных и барьерных ограждений. С этого года такая техника начала работать не только на дорогах, в парках и скверах, но и во дворах.

пыль.jpg

- Каждые сутки в линию выходят порядка 150 спецмашин. И почти треть из них оснащены либо поливомоечными агрегатами, либо системами орошения - для увлажнения щеток при уборке. За смену эта техника может обслужить от 70 до 100 улиц.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBySSG
Смотрите тут - http://kazan.youdo.com/auto/kuzovnoj/bamper/ - варианты по ссылке.
Услуги сервиса: http://chelyabinsk.youdo.com/remont/building/house/banisauny/ - выбирай!
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS