Красноярск: пробки 1
Коммунальщики Омска через суд добились замены труб в одной из квартир

Коммунальщики Омска через суд добились замены труб в одной из квартир

07.02.2020 16:10

На сайте УФССП России по Омской области сообщается, что сотрудники управляющей компании неоднократно пытались попасть в квартиру, где проживали два брата, чтобы провести замену труб холодного и горячего водоснабжения. Их квартира стала единственной, где ремонт не был произведен. Управляющей компании в предъявляемом иске было указано, что отказ от ремонта мог повлечь за собой прорыв трубопровода в виду его плохого состояния.

Сотрудники УПФССП пояснили, что в соответствии с утвержденными Постановлением Правительства РФ Правилами «О предоставлении коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах», жильцы домов обязаны впускать службы для проведения необходимого ремонта общедомового имущества. Для плановых работ по предварительной договоренности, в аварийных ситуациях – по требованию.

Несмотря на то, что суд обязал жильцов предоставить специалистам УК и подрядчику 8-часовой доступ в квартиру для замены радиаторов и стояков отопления и выплатить штраф в размере 3 тыс. рублей, мужчины не впускали рабочих в квартиру.

В результате, должникам было выставлено требование о предоставлении доступа, за неисполнение которого их могли привлечь к административной ответственности. Двери жилища братья открыли, увидев на пороге квартиры представителей закона.

В итоге все остались удовлетворены: решение суда приставами исполнено, сотрудники УК свои обязанности выполнили, а у несговорчивых жителей квартиры теперь новые надежные радиаторы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: