Красноярск: пробки 3
Вторая смена красноярских медиков отправилась домой

Вторая смена красноярских медиков отправилась домой

18.05.2020 17:37
46 медиков из 20-й больницы вышли из обсервации. Они целый месяц помогали больным коронавирусом. Теперь и предстоит провести дома на самоизоляции 14 дней. Как сообщили ИА «1-Line» в оперативном штабе, с родными и близкими наконец увидятся медсестры, медбратья, санитары и врачи.

Также сегодня к работу приступила новая бригада специалистов. Им тоже предстоит жить и работать в больнице и долгое время не видеть свои семьи. 

Напомним, что смена сотрудников в инфекционных госпиталях проходит по гибкому графику. Первая бригада медиков вышла из изоляции в конце апреля. 1 мая на дежурство зашла бригада молодых врачей. С сегодняшнего дня к работе приступила еще одна бригада специалистов.

Всего на сегодняшний день в пульмонологическом центре 20-й больницы в условиях изоляции работают 137 сотрудников, в том числе 38 врачей, 58 медсестер и 41 человек из младшего медицинского и немедицинского персонала.

Напомним, красноярские медики получают существенные доплаты за работу с больными коронавирусом. Губернатор расширил федеральный перечень медработников, которые имеют право на выплаты.

Фото: оперативный штаб

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: