Красноярск: пробки 1
В Тыве возобновили работу некоторые общественные места

В Тыве возобновили работу некоторые общественные места

02.09.2021 13:24
1 сентября 2021 года в Республике Тыва вступил в силу указ о поэтапном снятии коронавирусных ограничений. В регионе частично возобновлена работа некоторых культурных, спортивных и образовательных учреждений, организаций в сфере индустрии красоты.

При проведении полной дезинфекции помещений и оборудования, соблюдения масочного режима и вакцинации сотрудников работу могут возобновить:
  • Национальный музыкально-драматический театр им. В. Кок-оола и кинотеатр «Найырал» (с ограничением наполняемости не более 25% от посадочных мест);
  • автошколы (с ограничением количества учеников не более 25% от наполняемости). Но к сдаче экзаменов на получение водительских прав не будут допускать граждан без сертификата о вакцинации против COVID-19, отрицательного анализа методом ПЦР со сроком действия не более трёх дней и анализа на антитела за 60 дней;
  • бассейны, тренажерные залы, фитнес-залы, фитнес-клубы, ледовые катки (наполняемость не более 50% от общей вместимости; обслуживание посетителей проводится по предварительной записи и абонементам);
  • салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны и маникюрные салоны (снова с загрузкой не более 50% от единовременной пропускной способности и по предварительной записи клиентов).
Гостевым домам и базам отдыха разрешили работать при условии размещения посетителей не более 30% от площади помещения и наличия у них сертификата о прививке от COVID-19, отрицательного результата анализа либо анализа на антитела к COVID-19.

В то же время некоторые ограничения, наоборот, продлили.

«Обязательное условие на объектах, возобновивших деятельность, – соблюдение запрета на проведение любых массовых мероприятий, независимо от цели и места проведения», – предупредили в пресс-службе правительства Тывы.

Массовые мероприятия, включая коллективные и семейные торжества, в регионе запрещены до 31 декабря 2021 года.

Кроме того, до конца 2021 года дистанционно работают беременные женщины, лица старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.

А до 30 сентября 2021 года продлена дистанционная форма приема граждан через электронные интернет-приемные или посредством почтовых отправлений.

Работодателям при проведении собраний и совещаний необходимо и дальше практиковать формат видеоконференцсвязи, онлайн-связи и другой дистанционной формы. В трудовых коллективах обязателен комплекс санитарно-противоэпидемических мер.

Рейды по соблюдению принятых послаблений и обязательных санитарно-противоэпидемиологических мер продолжат. Нарушение правил поведения в условиях режима повышенной готовности может привести к административной ответственности по ст. 3.18. КоАП Республики Тыва.

Для граждан по этой статье штраф составляет от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц -- от 10 000 до 50 000 рублей, на предпринимателей без юрлица -- от 30 000 до 50 000 рублей, на юридических лиц -- от 100 000 до 300 000 рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: