Красноярск: пробки 3
В одном из санаториев Кузбасса – вспышка коронавируса

В одном из санаториев Кузбасса – вспышка коронавируса

12.10.2020 20:32
Фото: lesnoeozero-42.ru
Как пояснили в ведомстве, санаторий открыл свои двери отдыхающим 22 июня текущего года, когда разрешили работу подобным организациям. Все сотрудники (46 человек) перед началом работы прошли обследование на COVID-19. Спустя некоторое время у двоих отдыхающих после возвращения домой диагностировали коронавирусную инфекцию. После этого все сотрудники вновь прошли обследование по методу ПЦР.

10 октября коронавирус подтвердился у 17 сотрудников. Контактным лицам вручили постановление об изоляции. Кроме того, сотрудники технической службы по обслуживанию объектов жизнеобеспечения учреждения переведены на вахтовый режим с изоляцией по месту работы. Санаторий «Лесное озеро» закрыт, проводится проверка.

ПО сообщению оперативного штаба, за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 4 пациента скончались, 7 пациентов выздоровели.

Таким образом, в Кузбассе с начала пандемии 8.170 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 3.738 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3.028 человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: