Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае отмечают рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19

В Красноярском крае отмечают рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19

04.10.2021 12:06
В Красноярском крае третью неделю медики регистрируют сезонный подъём заболеваемости ОРВИ. На его фоне растёт число заболевших COVID-19, отметил руководитель управления Роспотребнадзора – главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

По словам Горяева, интенсивность распространения коронавируса увеличивается в течение последних 10 дней. Тенденцию наблюдают во всех возрастных группах, но больше всего пациентов – среди молодёжи (18-20 лет) и людей пожилого возраста (старше 65 лет).

«Учитывая напряжённую ситуацию с распространением коронавируса, необходимо строго соблюдать все ранее введенные превентивные меры, включая безусловное ношение масок. При этом каждый должен свести к минимуму посещение мест массового скопления людей. Ну а тем, кто ещё не привился от коронавирусной инфекции и гриппа – надо поторопиться обезопасить себя и своих близких – в крае для этого созданы все условия», – рекомендует глава красноярского Роспотребнадзора.

Напомним, об осеннем и зимнем подъёме заболеваемости вирусными инфекциями предупреждал ещё в сентябре краевой минздрав.

На утро 4 октября в Красноярском крае выявили 374 случая заболевания ковидом. На прошлой неделе среднее число ежедневных положительных диагнозов составляло 361,4.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: