Красноярск: пробки 2
В красноярском аэропорту прошли учения по предотвращению завоза болезней

В красноярском аэропорту прошли учения по предотвращению завоза болезней

27.05.2022 16:02
Международный аэропорт Красноярск
Участникам была предложена ситуация на борту самолёта CRJ-200, прибывшего из Доминиканы, где в настоящий момент эпидемия холеры. По легенде, на борту судна находится пассажир с признаками болезни, о чём командир сообщил диспетчеру при посадке.

«Службами аэропорта была отработана схема оповещения заинтересованных служб и порядок взаимодействия. Условия учений постарались приблизить к максимально реальным - был проведен полный цикл обслуживания воздушного судна: начиная от транспортировки самолета на санитарную стоянку, снятия груза и багажа с его дезинфекцией до уничтожения всех отходов с борта и помещением контактных лиц в карантин», - рассказали в аэропорту.

В учениях участвовали аэропорт, Емельяновская районная больница, линейный отдел полиции аэропорта Красноярск, отделения пограничного и таможенного контроля, а также краевой Роспотребнадзор, который организовал мероприятие.

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач края Дмитрий Горяев рассказывал о минимальном риске завоза оспы обезьян.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: