Красноярск: пробки 0
Трудовые отряды СУЭК напомнили о пользе антисептиков

Трудовые отряды СУЭК напомнили о пользе антисептиков

31.07.2020 13:24
По утверждению Роспотребнадзора, кожные антисептики являются одним из первых средств профилактики новой коронавирусной инфекции. Обрабатывать руки рекомендуется после кашля, чихания, возвращения с улицы, контактов с упаковками в магазине, перед приготовлением пищи. Также Роспотребнадзор акцентирует внимание на необходимости обрабатывать предметы, которые были с вами в общественных местах и в транспорте – мобильные телефоны, сумки.

В период пандемии волонтеры СУЭК – это как школьники из трудовых отрядов Компании, так и молодые специалисты угледобывающих предприятий – проводят не только просветительскую профилактическую работу. В рамках акции #МыВместе они передают антисептические средства, медицинские маски, продукты гражданам из группы риска – пожилым людям, многодетным семьям. Так, только в Красноярском крае на текущий момент нуждающимся передано более 300 продуктовых наборов и свыше 500 «защитных» комплектов из одноразовых масок, влажных антибактериальных салфеток и мыла.

В числе других направлений, реализуемых СУЭК Андрея Мельниченко в поддержку акции #МыВместе, – адресная помощь ветеранам в быту, содействие работе волонтерских штабов и органов социальной защиты на территориях, развитие онлайн-волонтерства.



Фото: ТРУДОВЫЕ ОТРЯДЫ СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: