Красноярск: пробки 0
После заявления губернатора Красноярского края медики начали получать допвыплаты

После заявления губернатора Красноярского края медики начали получать допвыплаты

15.05.2020 11:14

Денежные средства перечислены всем работникам скорой, которые оказывали помощь пациентам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


После того, как губернатор Красноярского края Александр Усс взял ситуацию с дополнительными выплатами медикам на личный контроль, она начала меняться. Дополнительные выплаты за работу с пациентами, больными коронавирусом, получили 170 работников красноярской больницы №20: 35 врачей, 75 медсестер, 27 санитаров и 33 работника (регистраторы, уборщицы, кастелянши, буфетчицы и водители). Также краевое министерство здравоохранения отчиталось о получении стимулирующих выплат и сотрудниками скорой помощи.


«Врачи, которые не входили в состав спецбригад, но выезжали на помощь больным с COVID-19, за смену (24 часа) получили 22 246 рублей, фельдшера – 11 772 рублей. Работники специальных бригад, сформированных для работы с пациентами, инфицированными COVID-19, и контактными с ними лицами, получили, помимо гарантированной зарплаты за работу в режиме «сутки через двое», стимулирующие выплаты в среднем размере 110 тысяч рублей», - говорится в сообщении.


За апрель сотрудниками специализированных «коронавирусных» бригад в Красноярске обеспечено более 500 выездов.


Напомним, выплаты производятся из федерального и краевого бюджетов. При их начислении учитываются специальность, количество отработанных часов, время пребывания в «зараженной зоне», контакты с заболевшими пациентами и привычные надбавки за стаж, а также районный и северный коэффициенты.


Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: