Красноярск: пробки 1
Больницы Кузбасса получили оборудование на 5 миллионов рублей

Больницы Кузбасса получили оборудование на 5 миллионов рублей

В Кемеровской городской клинической больнице №11 появился собственный гемодиализный аппарат «Искусственная почка». На его приобретение, а также системы водоподготовки из областного бюджета выделили 3,7 миллиона рублей. Оборудование необходимо для очищения организма от токсинов и лишней жидкости пациентам с нарушением функций почек.

В Киселевскую городскую больницу по программе модернизации первичного звена поступило 12 новых электрокардиографов на общую сумму 1,1 миллина рублей. Аппараты отечественного производства регистрируют параметры работы сердца и частоту сердечных сокращений. Оборудование автоматически обрабатывает данные ЭКГ и выводит на ленту результат, что упрощает описания исследования врачом. Они снабжены USB-портом для подключения к компьютеру, что дает возможность сохранить данные для дальнейшего анализа или распечатки.

В отделение сестринского ухода Анжеро-Судженской городской больницы имени А.А. Гороховского пришло оборудование для ухода за пациентами. Его стоимость — более 550 тысяч рублей. Медики получили два портативных концентратора кислорода для помощи пациентам с синдромом дыхательной недостаточности, три кресла-коляски, холодильник для хранения лекарственных препаратов, 5 бактерицидных облучателей-рециркуляторов, а также противопролежневые матрасы и внутрикорпусную тележку ТВ-ММ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: