Красноярск: пробки 4
Сборная Красноярского края занимает призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников

Сборная Красноярского края занимает призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников

Участники сборной Красноярского края достойно представляют регион на Всероссийской олимпиаде школьников. Олимпиады традиционно состоят из двух соревновательных туров – теоретического и практического. На данный момент заключительные этапы завершились по девяти общеобразовательным предметам.

По французскому языку призёром стала Софья Путинцева из Красноярской Мариинской женской гимназии. Олимпиада проходила на базе Московского государственного лингвистического университета с 18 по 23 марта. В ней приняли участие 222 школьника из 69 регионов России. Это уже вторая поездка Софьи на заключительный этап, где она подтверждает свой статус. В прошлом году девушка также стала призером заключительного этапа по французскому языку.

По астрономии призером стал Лев Юдасин из школы №10 имени академика Ю.А. Овчинникова города Красноярска. В интеллектуальных состязаниях по этому предмету Лев занял 17-ю позицию во всероссийском рейтинге.

Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить без вступительных экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

В этом году от Красноярского края в финале олимпиады участвуют 38 школьников.

Для справки. С марта по май 2024 года проходит финальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В финале принимают участие школьники 9-11 классов, набравшие проходные баллы на региональном этапе в этом году или победившие на олимпиаде 2022/23 по соответствующему предмету. Начались решающие соревнования еще по нескольким предметам.

Всероссийская олимпиада школьников в 2023 -2024 учебном году проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Она отличается от обычных олимпиад по разным предметам повышенной сложностью и нестандартностью заданий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: