Красноярск: пробки 0
За год красноярские полицейские изъяли более 112 тысяч нелегального алкоголя

За год красноярские полицейские изъяли более 112 тысяч нелегального алкоголя

04.12.2019 16:03
С начала года МВД выявили 78 преступлений в сфере продажи и производства нелегального алкоголя. Было изъято более 112 тысяч литров незаконной продукции. Закрыты 4 подпольных цеха по производству алкогольного контрафакта.

В Свердловском районе краевого центра стражи порядка изъяли 1 680 литров этилового спирта и 22 938 литров алкогольной продукции. Сумма изъятого составила около 500 тысяч рублей.

В Канске оперативники нашли более 25 тысяч спиртосодержащей продукции. На загородной базе в боксе полицейские обнаружили 3 569 канистр объемом по 5 и 10 литров продукции на сумму более 1 миллиона рублей.

Еще один склад с нелегальным алкоголем был найден в Свердловском районе. Сотрудники МВД выяснили, что хранением и продажей спиртного занимался 44-летний бизнесмен. В торговых точках и дома у коммерсанта было изъято более 2,5 тысяч бутылок немаркированной продукции. Общая стоимость превысила 400 тысяч рублей.

В феврале 2019 года в суд было направлено уголовное дело против 6 минусинцев. В 2017 году МВД, ФСБ и Росгвардия работали над пресечению нелегального производства в южных районах. В ходе межведомственной операции было выявлено 3 подпольных цеха по производству и розливу алкоголя в Минусинске. Было изъято свыше 20 тонн спиртосодержащей продукции и более 8 тонн готового алкоголя.

«Под тяжестью неопровержимых доказательств, собранных оперативниками и следователями, пятеро злоумышленников были приговорены судом к лишению свободы на срок от 2 до 5 лет. Еще один обвиняемый приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: