Красноярск: пробки 4
В Кузбассе выдали выдали 1 050 сертификатов на жилье

В Кузбассе выдали выдали 1 050 сертификатов на жилье

Вчера, 18 января в Кузбассе прошёл единый день вручения сертификатов на приобретение жилья. Сертификаты получили 1 050 детей-сирот и оставшиеся без попечения родителей.

Губернатор Сергей Цивилев сказал: «Обеспечение жильем детей-сирот — одна из приоритетных задач, обозначенных нашим Президентом Владимиром Путиным. В 2022 году мы в Кузбассе начали выдачу сертификатов на приобретение жилья. За два предыдущих года их было выдано 1 222, и на 1 214 из них уже приобретено жилье — 996 квартир и 96 частных домов. Мы сопровождаем ребят до момента заключения сделки и оформления права собственности, чтобы избежать мошеннических схем. На новом месте при необходимости содействуем с определением детей в детсад или школу, помогаем в трудоустройстве. Это комплексная поддержка, чтобы каждый из ребят, оставшихся без родителей, чувствовал себя защищенным, членом нашей большой семьи кузбассовцев».

В этом году стоимость сертификата проиндексировали, сейчас она составляет 3 009 732 рубля. По условиям программы получатели субсидированной выплаты могут выбрать жилье в любом муниципалитете Кузбасса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: