Красноярск: пробки 1
Бюджет Томской области не дополучил по вине чиновников 37 миллионов рублей

Бюджет Томской области не дополучил по вине чиновников 37 миллионов рублей

Председатель контрольно-счетной палатой Томской области Ирина Жалонкина представила отчет в областной думе по итогам работы ведомства за год. В отчёте говориться, что ведомством выявлено почти 370 нарушений на общую сумму в 258,7 миллионов рублей.

Также председатель отметила, что было проведено проверок по 58 объектам, включая исполнительные органы, государственные учреждения и предприятия. Общий объем проверенных средств составил 189,4 миллиарда рублей. Аудиторы признали внутренний финансовый контроль в регионе надежным.

Аудит областного бюджета охватил сумму 136,1 миллиарда рублей, федерального бюджета — 3,4 миллиарда рублей, местных бюджетов — 25,7 миллионов рублей, а также внебюджетных средств — 49,8 миллиардов рублей.

В результате нарушений бюджет не получил 37 миллионов рублей, 200 тысяч рублей были утрачены, избыточные расходы составили 4 миллиона рублей, «безрезультатные расходы» — 6,2 миллиона рублей, говорится в показателях отчета Контрольно-счетной палаты. Отмечается, что без последствий для бюджета прошли нарушения на 219,2 миллиона рублей. Отмечается, что в следующем году планируется провести не меньше проверок.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: