Красноярск: пробки 1
В Кузбассе с продолжением распространения COVID-19 детские лагеря приостанавливают работу

В Кузбассе с продолжением распространения COVID-19 детские лагеря приостанавливают работу

31.07.2020 13:17
Фото: ako.ru
Напомним, мы писали о том, что в Новокузнецком районе в детских оздоровительных лагерях «Сибирская сказка» и «Лесная сказка» были выявлены заболевания коронавирусом. Сейчас учреждения закрыты. Прокуратура начала проверку по факту заражения коронавирусом взрослых и детей.

С 3 августа будут продолжать работу только те летние загородные лагеря, где отдыхают дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних, которые нуждаются в социальной реабилитации.

Между тем, в Кузбассе по состоянию на 31 июля за сутки выявлено 72 случая заражения коронавирусной инфекцией, больше всего – в Новокузнецке, 34 человека. Один пациент скончался. У этого кемеровчанина 1951 года рождения развилась тяжелая форма пневмонии. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечнососудистой системы.

Всего за время пандемии в Кузбассе зафиксировано 3627 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вылечилось 2343 человека. Умерло 24 человека. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7455 человек. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1260 пациентов с диагнозом COVID-19.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: