Красноярск: пробки 3
В красноярской женской колонии готовят мастеров маникюра

В красноярской женской колонии готовят мастеров маникюра

21.07.2020 14:50
24 осужденные женщины осваивают профессию мастера маникюра. Они обучаются в образовательном центре при колонии. В ГУФСИН рассказали, что открыть данные курсы решили с учитывая спрос на рынке труда.

За 2 месяца обучения девушки должны изучить строение ногтевой пластины, узнать критерии здоровых рук и ногтей, научиться дезинфицировать и стерилизовать инструменты, освоить технологии аппаратного и комбинированного маникюра с покрытием и без него.

Курсы проходят в специально оборудованной мастерской под руководством преподавателя – сертифицированного мастера. Для обучения и тренировок было закуплено все необходимое: оборудование и расходные материалы. Будущие мастерицы тренируются друг на друге, а также обмениваются советами и делятся хитростями.

После окончания курсов девушек ждет экзамен, которая пройдет 12 августа 2020 года, а затем они получат свидетельства о получении профессии «Специалист по маникюру» и гарантированную работу после освобождения.

Добавим, что это не первый случай в колонии, когда заключённые осваивали трендовые профессии. Так, например, в 2017 году женщины обучались парикмахерскому делу, а в 2019 учились на визажистов.

Фото: ГУФСИН по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: