Красноярск: пробки 0
Кузбасские угледобытчики стали победителями всероссийского фотоконкурса

Кузбасские угледобытчики стали победителями всероссийского фотоконкурса

09.11.2023 17:46
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»
По итогам конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность – 2023» фотоистория, связанная с социальной деятельностью «СУЭК-Кузбасс», стала победителем в номинации «ЭКООБЪЕКТИВНОСТЬ».

Представленная на конкурс фотография была сделана в ходе проведения экологического марафона «Зубочистка». Этот проект проводится по инициативе АО «СУЭК-Кузбасс» и ежегодно объединяет сотрудников компаний, входящих в Совет работающей молодежи региона. В туристическом районе Поднебесные Зубья участники слёта – зубочисты - убирают мусор на основных тропах и стоянках.

Став основоположником массового экологической проекта, «СУЭК-Кузбасс» объединяет активную молодежь уже почти двух десятков промышленных предприятий. Благодаря волонтерам ежегодно в конце туристического сезона из района Поднебесных Зубьев вывозится и утилизируется порядка одной тонны мусора, оставленного нерадивыми путешественниками с рюкзаками. Общая протяженность убранных троп составляет более 80 километров. На конкурс участники представляют фотоистории – за каждым снимком - целое событие.

«ОБЪЕКТИВная благотворительность» — проект, направленный на развитие культуры коммуникации и визуальной самопрезентации некоммерческих организаций и социально активных компаний, реализующих свои программы на территории России. Проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность» в 2023 году прошел в 12-й раз, в финал вышли 216 фотоснимков от авторов из разных уголков России. Выставки работ финалистов и победителей в дальнейшем размещают в общественных пространствах: на городских площадях, в вузах, аэропортах и других широко посещаемых местах по всей России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: