Красноярск: пробки 7
В Красноярском крае семьи с детьми от 3 до 7 лет в полном объеме получат ежемесячные выплаты

В Красноярском крае семьи с детьми от 3 до 7 лет в полном объеме получат ежемесячные выплаты

08.04.2020 13:56
«Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы.

В Красноярском крае эта работа уже выполнена. Об этом рассказала депутат Законодательного собрания Красноярского края, член фракции "Единая Россия" Вера Оськина: "В начале недели перед региональными парламентами была поставлена задача, как можно скорее обеспечить правовой механизм для осуществления ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет семьям, среднедушевой доход в которых ниже величины прожиточного минимума. Законодательное собрание нашего края практически выполнило эту задачу, утвердив корректировку бюджета на 2020 год и последующие 2021-2022 годы на сессии, которую мы провели на прошлой неделе, в четверг, 2 апреля этого года. Эту поддержку в крае получат семьи, в которых проживает около 30 тысяч детей".

Также соответствующие изменения в государственную программу Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» были внесены и утверждены 31 марта 2020 года региональным правительством. Данные изменения связаны, во-первых, с корректировкой краевого бюджета, а во-вторых, с учетом январского послания президента.

Министр социальной политики края Ирина Пастухова отметила, что корректировка программы связана с увеличением в 2020-2022 годах расходов на реализацию программы на 3,6 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Большая часть этих средств – 2,7 млрд рублей в 2020 году будет направлена для осуществления ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Данное пособие будет выплачиваться семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума для детей, установленную в Красноярском крае.

«Размер такой выплаты составит половину прожиточного минимума ребенка, установленного для соответствующей территории: например, для Красноярска – 6 212 рублей, для Лесосибирска – 7 419,5 рублей, для Норильска – 8 792 рублей», - сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

В соответствии с поручением президента ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет будут выплачиваться ранее озвученного первоначально срока: не с 1 июля, а с 1 июня текущего года. Начисление выплат будет осуществляться с 1 января 2020 года.

Напомним, секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак и министр труда и социальной политики РФ Антон Котяков в понедельник, 6 апреля, провели на онлайн-совещание с регионами РФ и поставили задачу в кратчайшие сроки обеспечить правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: