Красноярск: пробки 0
Росстандарт организует крупнейший форум приборостроителей «МетролЭкспо-2020»

Росстандарт организует крупнейший форум приборостроителей «МетролЭкспо-2020»

28.01.2020 17:46
Ежегодный форум приурочен к Всемирному Дню метрологии. Научные институты и центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстанадрта представят новейшие разработки, технологии и сервисы.

Основные темы: метрологическое обеспечение нацпроектов, цифровая трансформация экономики, приборостроение в свете новой системы единиц СИ, развитие метрологии в условиях реализации «регуляторной гильотины» и импортозамещения. Все актуальные вопросы будут рассмотрены в формате дискуссий и круглых столов.

Участие в форуме примут представители Международного бюро мер и весов, Международной организации законодательной метрологии, Евроазиатской метрологической организации КООМЕТ, федеральных органов власти и госкорпораций, ведущие разработчики, производители и потребители измерительной техники, ученые Российской академии наук и отраслевые эксперты. Традиционно в роли организаторов мероприятия выступят Минпромторг России и Росстандарт.

«Совместно с нашими приборостроителями мы хотим восстановить в России производство высокотехнологичных средств измерений, которые будут отвечать вызовам цифровой экономики. Это наша глобальная задача. Отечественные предприятия измерительного и аналитического оборудования должны получить меры поддержки для безбарьерного выхода на внутренний и зарубежный рынки. И ежегодный форум-выставка «МетролЭкспо» доказывает, что у нас есть все необходимые компетенции для производства конкурентоспособного измерительного оборудования и его составляющих», - отмечает глава Росстандарта Алексей Абрамов.

Фото: Росстандарт

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: