Красноярск: пробки 1
Родители Красноярского края получили около 300 тысяч бесплатных консультаций с психологами

Родители Красноярского края получили около 300 тысяч бесплатных консультаций с психологами

18.12.2023 19:43
Фото: пресс-служба КГПУ им. Астафьева
В Красноярском педуниверситете с 2021 года работает служба психолого-педагогических консультаций «Университет успешного родителя». За три года в службу обратилось свыше 200 тысяч родителей и специалистов со всей России, проведено более 300 тысяч консультаций.

Психологи провели больше всего консультаций с семьями, где есть дети дошкольного возраста, но обратиться в службу можно с разными запросами. В топ-3 самых популярных тем, которые больше тревожат современных родителей, вошли:
  • Развитие и воспитание детей раннего и дошкольного возраста.
  • Проблемы в предметном обучении и сдаче ЕГЭ.
  • Нарушения развития ребенка, их взаимодействие с различными профильными специалистами.

«Сейчас многие организации и в целом родители знают, что есть возможность получить качественную бесплатную психолого-педагогическую и методическую помощь по вопросам воспитания и обучения детей. Хочется отметить тот факт, что проект формирует доверие к специалистам в области воспитания и обучения детей, а значит повышает уровень детско-родительских отношений», – Наталья Старосветская, руководитель проекта психолого-педагогических консультаций.

Для очных бесед оборудовано специальное помещение Университетской службы. Работает детский игровой центр, где предусмотрена возможность присмотра за ребенком на время проведения бесплатной консультации. В центре есть игры для развития, которые проходят под присмотром специалиста. Дистанционно консультацию тоже можно получить, особенно если родители проживают в удаленных районах Красноярского края. Проект позволяет повышать компетентность родителей и специалистов, занимающихся воспитанием и образованием детей, а также формировать стратегию поведения родителя в проблемных ситуациях, которые он затруднялся разрешить.

В 2024 году планируется сопровождение лиц, участвующих в СВО, либо их родственников по вопросам детско-родительских отношений, подготовка материалов и проведение вебинаров и дистанционных консультаций с родителями, проживающими в ДНР, ЛНР. Проконсультироваться можно будет и в 2024 году.

Записаться на консультацию можно 3 способами:
• оставить заявку на сайте roditeli-deti.kspu.ru;
• позвонить по номеру +7 (391) 217-17-00;
• написать на почту службы roditeli_deti@kspu.ru.

Реклама: erid:2SDnjcyh26U

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: