Красноярск: пробки 2
Студенты Хакасии отправились в Ширинский район с «Снежным десантом»

Студенты Хакасии отправились в Ширинский район с «Снежным десантом»

В Хакасии проводили отряд снежного десанта «Зимняя вишня», который отправился в Ширинский район для участия во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В течение пяти дней студенты будут работать в населённых пунктах района, помогая местным жителям и организуя полезные мероприятия.

Участники акции планируют провести для школьников профориентационные встречи, спортивные игры и мастер-классы. Также ребята окажут адресную помощь тем, кто в ней нуждается, и подготовят творческие концерты для жителей. Такие поездки традиционно объединяют добровольчество, просветительскую работу и культурную программу.

Проводить студентов пришли исполняющая обязанности министра Лилия Боргоякова и директор Молодёжного центра Хакасии Валерия Голуб. В напутственных словах прозвучала благодарность за активность, инициативу и готовность помогать людям.

В этом году в акции на территории республики участвуют 16 студентов. Для многих из них это первый опыт работы в составе снежного десанта. Участие в проекте помогает молодым людям проявить себя, научиться работать в команде, развить лидерские качества и получить практический опыт добровольческой деятельности.

Акция «Снежный десант» ежегодно объединяет активную молодёжь по всей стране. Для студентов это возможность внести вклад в развитие районов, поддержать жителей и провести время с пользой.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: