Красноярск: пробки 3
В Республике Тыва – также штормовое предупреждение

В Республике Тыва – также штормовое предупреждение

06.07.2021 14:59
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 6 июля и в течение суток 7 и 8 июля в республике местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с, пыльная буря.

Жителям рекомендовано при сильных осадках:
- на улице обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач;
- закрепить слабо укреплённые конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;
- владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Водителям советуют по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными на дороге. Пешеходам – соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглублённые помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если покинуть здание не представляется возможным, поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери.

Водителям, попавшим в ливень, рекомендуют не преодолевать подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: