Красноярск: пробки 2
В Туве учащиеся совершат восхождения на горные вершины

В Туве учащиеся совершат восхождения на горные вершины

В Республике Тыва 29 и 30 сентября пройдут мероприятия, приуроченные к этому дню. Школьников и студентов региона приглашают принять участие в Республиканской акции «Восхождение на горные вершины Тувы».

Чтобы испытать свои силы, преодолеть границы и ощутить настоящую свободу, участникам предлагается под руководством педагогов выбрать близлежащий горный массив для восхождения на его вершину. Это отличная возможность приобщиться к активному виду отдыха.

Министерство образования Республики Тыва сообщает, что акция проводится с целью пропаганды туризма и здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Также в рамках акции выработается бережное отношение к родной природе. Развитие туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности-одно из приоритетных направлений дополнительного образования детей в республике.

Для учащихся города Кызыл, желающих принять участие в акции 30 сентября будет организовано восхождение на гору Догээ. Регистрация участников начнется в 10 часов утра у подножья горы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: