Красноярск: пробки 0
В Кузбассе в столкновении с поездом погибли 2 пассажира автомобиля

В Кузбассе в столкновении с поездом погибли 2 пассажира автомобиля

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 21:00 на 7-м километре автодороги «посёлок Линейный – деревня Юльяновка». На место незамедлительно прибыли экипажи госавтоинспекции, следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» и сотрудники других экстренных служб.

Предварительно установлено, что 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 на железнодорожном переезде выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с железнодорожным составом. В результате аварии погибли два пассажира легкового автомобиля – 53-летний мужчина и 40-летняя женщина. Водитель автомобиля и ещё одна пассажирка госпитализированы с травмами различной тяжести.

photo_2023-11-04_13-50-46.jpg

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание по ней составляет 7 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: