Красноярск: пробки 1
В Образовательном центре «Сириус» стартовала физико-математическая смена для старшеклассников из регионов присутствия СУЭК

В Образовательном центре «Сириус» стартовала физико-математическая смена для старшеклассников из регионов присутствия СУЭК

13.12.2019 10:07

В первый день учебной смены школьники провели телемост с исполнительным директором Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяной Лисовой.

«Вы – будущее поколение профессионалов, которые придут работать на передовые промышленные предприятия нашей страны и в другие важные сферы, – обратилась она к ребятам. – Поэтому надеемся на ваши успехи, на ваш молодой, ясный ум и тягу к знаниям! И, конечно же, желаю провести время не только с пользой, но и с удовольствием – побывать на экскурсиях, погулять по набережным города Сочи и порадоваться декабрьскому солнцу южного края!»

Настрой на учебу у ребят боевой. Они в свою очередь поблагодарили СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и за шанс участвовать в образовательной поездке. Отметили старшеклассники из городов Сибири и Дальнего Востока и высочайший уровень учебного центра, и теплую дружескую атмосферу, и, конечно, погоду в Сочи, располагающую к экскурсиям, прогулкам, активному досугу.

Учиться ребята будут до конца следующей недели. Расписание у них по-настоящему насыщенное: ежедневно с 8 до 18 часов их ожидают занятия по профильным предметам,мастер-классы в научных и творческих лабораториях Парка «Сириус», а вечером – культурно-досуговая программа. Также старшеклассники побывают на Красной поляне и в самом городе Сочи.

Напомним, партнерская программа СУЭК, Фондов «СУЭК-РЕГИОНАМ», «Талант и успех» и образовательного Центра «Сириус» реализуется с 2017 года. Цель проекта – углубленное развитие и поддержка одаренных детей. 



Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: