Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае открылись две «Библиотеки будущего»

В Красноярском крае открылись две «Библиотеки будущего»

23.12.2022 08:59
Фото: Александр Паниотов/Культура24
В городе Заозёрный преобразилась Центральная детская библиотека имени Корнея Чуковского. Здание капитально отремонтировали. Кроме того, его оснастили:

  • мебелью;
  • компьютерной техникой;
  • оборудованием;
  • автоматизированной системой самообслуживания.

Также в библиотеке обновлён книжный фонд.

Здесь созданы новые условия для детей и подростков. Свободный доступ к книжным и электронным ресурсам, интерактивный стол для малышей, мастерская анимации, комплекс для конструирования, интерактивный глобус.

В Канске в современное, уютное место с творческим пространством для взрослых и детей, превратилась Городская библиотека имени Бориса Костюковского.

Книжные и электронные ресурсы, компьютерное, проекционное и офисное оборудование, интерактивная панель, мультстудия, фотооборудование, 3D-принтер, интерактивный комплекс, RFID-технологии позволят библиотеке применять современные форматы в работе.

Напомним, краевой проект по организационной и материально-технической модернизации общедоступных библиотек «Библиотеки будущего» действует с 2015 года.

За это время создана сеть из 38 модернизированных муниципальных библиотек в 16 муниципальных образованиях края и Красноярская краевая молодёжная библиотека.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: