Красноярск: пробки 3
В 5 школах Красноярска летом отремонтируют столовые

В 5 школах Красноярска летом отремонтируют столовые

Кухонное обновление произойдёт в трёх школах Советского района: №7 1980 года постройки, которая находится на проспекте Металлургов, 20б, №69 построенной в 1981 году по улице Шумяцкого, 3 и №147 по улице Мате Залки, 4 начавшей работу в 1990 году. Также капитальный ремонт будет проведён в пищеблоках ещё двух среднеобразовательных учебных заведений. Откапиталят столовые в школе №89 по улице Шевченко, 56 Ленинского района, которую построили в 1981 году и в лицее №6 «Перспектива» по улице Кутузова, 52 Кировского района, 1972 года постройки.

Специалистам предстоит заменить окна и двери, обновить коммуникации, выполнить отделку. Капитальный ремонт на всех объектах начнётся в июне, на время сдачи выпускных экзаменов работу приостановят. На модернизацию пищеблоков потрачено более 46 миллионов рублей из городского бюджета.

Руководитель главного управления образования Марина Аксенова рассказала: «Качеству школьного питания в Красноярске уделяется большое внимание, немаловажную роль в этом играет и обновление пищеблоков. Ежегодно город модернизирует старые школьные кухни. Наша глобальная задача заключается в улучшении всех пищеблоков, которые в этом нуждаются».

В 2023 году пищеблоки обновили в школах №6, 84, 129, 144 и в лицее №1. Из городского бюджета на эти цели выделялось 34,3 миллиона рублей.

В школе №84, построенной 61 год назад, кроме пищеблока с обеденным залом и оборудования, установили новые уличные автоматические ворота, голосовое оповещение, заменили освещение в кабинетах и отремонтировали крыльцо. В Лицее №1 капремонт пищеблока проводится впервые за 39 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: