Красноярск: пробки 0
Трудотрядовцы СУЭК на время самоизоляции станут «онлайн-учителями»

Трудотрядовцы СУЭК на время самоизоляции станут «онлайн-учителями»

27.04.2020 14:58
Первой на призыв стать «онлайн-наставником» для первоклашек, размещенный в сообществе Трудовых отрядов СУЭК ВКонтакте, откликнулась студентка из Кемеровской области Кристина Кузнецова. С 2016 по 2019 год Кристина работала в трудотряде в родном Ленинске-Кузнецком. Всегда отличалась активной жизненной позицией, неоднократно отмечалась в числе лучших труотрядовцев поездками в Москву, а в 2018 году участвовала по инициативе СУЭК совместно с гендиректором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой в работе II Евразийского форума в Санкт-Петербурге.

Сегодня Кристина – студентка 1 курса факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета. Говорит, на объявление в Интернет-сообществе отозвалась, не раздумывая: «в сложившихся обстоятельствах потребность в поддержке и взаимопомощи велика, как никогда раньше». Кроме занятий с младшими школьниками девушка предложила свою помощь в консультировании старшеклассников по подготовке к ЕГЭ по профильной математике.
«Мы с радостью воспользовались бы такой услугой! - говорит мама троих детей из Назарово Елена Бережецкая. - Двое из моих ребятишек – младшие школьники, 8 и 10 лет. Это тот возраст, когда самостоятельность у детей еще серьезно «хромает». Я же весь день на работе, и не могу проконтролировать детей. Думаю, многие мамы меня поддержат и искренне порадуются, что СУЭК запускает такую волонтерскую работу».
То, что такое направление волонтерской деятельности действительно востребовано среди родителей младших школьников и интересно самим старшеклассникам, подтверждают и учителя. По словам педагогов, старшим детям всегда нравится обучать младших. К тому же такое взаимодействие учит ребят заботе, важной во все времена и особенно актуальной в текущей ситуации.

В шахтерских регионах ко Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе присоединились не только трудотрядовцы, но и активисты молодежных советов предприятий СУЭК, учащиеся профильных классов угольной компании. Волонтеры-угольщики передают пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям продуктовые наборы, шефствуют над социальными учреждениями, организуют полезный и познавательный онлайн-досуг для детей.

Добавим, что все акции, предполагающие контакт с горожанами, проводятся с соблюдением всех необходимых мер безопасности: СУЭК обеспечивает волонтеров средствами индивидуальной защиты – респираторными масками, дезинфицирующими средствами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: