Красноярск: пробки 4
Новости о переводе с 1 сентября школьников Алтайского края на дистанционное обучение оказались фейковыми

Новости о переводе с 1 сентября школьников Алтайского края на дистанционное обучение оказались фейковыми

30.06.2020 12:53
В Министерстве образования Алтайского края прокомментировали широко распространившиеся слухи о том, что с 1 сентября ребята всех возрастов сядут не за школьные парты, а перед экранами компьютеров. Особенно активные родители даже успели создать петицию «против дистанционного обучения» и организовать ее распространение посредством различных групп в социальных сетях и мессенджеров.

Тем временем, на официальном сайте Алтайского края Минобрнауки пояснили, что речь идет совсем о другом – не дистанционном обучении, а введении цифровой образовательной среды (ЦОС), которая предполагает расширение возможностей личного взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Уже известно, что к 2024 году целевая модель ЦОС будет введена повсеместно. В рамках этой программы региональные и сельские школы оснастят компьютерами и программным обеспечением, презентационным оборудованием, также будет организован доступ в высокоскоростной интернет. Изменений в учебной программе с 1 сентября пока не предвидится, и дети пойдут в реальную, а не виртуальную школу.

Фото: Анна Сабанова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: