Красноярск: пробки 0
Нефтяники содействуют подготовке в Красноярском крае квалифицированных кадров

Нефтяники содействуют подготовке в Красноярском крае квалифицированных кадров

14.12.2023 13:07
Фото: пресс-служба компании «Роснефть»

На новых тренажерах и оборудовании студенты  техникума смогут  воспроизводить реальные технологические процессы, моделировать различные производственные ситуации и отрабатывать практические навыки работы будущих нефтяников. На базе мастерских  будут проводиться демонстрационные экзамены и подготовка студентов к участию в национальных чемпионатах по профессиональному мастерству. Также  в новых образовательных пространствах техникума   смогут проходить стажировку преподаватели ссузов не только из Красноярского края, но также Самарской, Томской и Оренбургской областей, Хабаровского края.

«Роснефть» реализует в нашем крае масштабную  программу поддержки организаций профессионального образования  региона для подготовки квалифицированных рабочих кадров нефтегазового профиля. Нефтяники активно содействуют реализации национального проекта «Молодые профессионалы», укрепляя материально-техническую базу образовательных учреждений, оснащая учебные мастерские и лаборатории. 

Добавим, что ранее в Ачинском техникуме нефти и газа были открыты мастерские «Лабораторный химический анализ», «Переработка нефти и газа» и «Промышленная автоматика». Развитие учебной базы позволило повысить качество образовательного процесса и увеличить число обучающихся по востребованным рабочим профессиям. В техникуме в 2022 году в два раза выросли цифры приема по направлению «Переработка нефти и газа».

С новыми мастерскими познакомили участников Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Возможно, именно эта экскурсия поможет ребятам в дальнейшем определиться с будущей профессией.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: