Красноярск: пробки 4
На юге Красноярского края начались экологические мероприятия к Юбилею Шушенского района

На юге Красноярского края начались экологические мероприятия к Юбилею Шушенского района

17.01.2024 09:56
В преддверии празднования 80-летия со Дня рождения Шушенского района с целью знакомства с Саяно-Шушенским заповедником и национальным парком «Шушенский бор» в административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции побывали ребята с ОВЗ, посещающие подготовительную логопедическую группу детского сада №1 и учащиеся 5 класса школы № 2 посёлка Шушенское.

Так, воспитанники детского сада посетили музей «Дом снежного барса», где сотрудники Объединённой дирекции познакомили ребят с природными зонами Саяно-Шушенского заповедника, изучали как устроены когти у кошачьих, посмотрели видео, отснятые фоторегистратором, в полевом лагере послушали аудиоспектакль опытного исследователя о призраке гор, пытались повторить прыжок снежного барса и многое другое.

Для учащихся 5 класса школы № 2 сотрудники отдела экологического просвещения провели обзорную экскурсию, которая их познакомила с историей создания, географическим положением, деятельностью Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор».

В продолжение знакомства с особо охраняемыми природными территориями участники мероприятия прошли в конференц-зал, где сотрудники отдела экологического просвещения сыграли с ребятами в познавательную игру «Угадайка». Затем участникам показали фильм «Снежный барс – живой символ Западного Саяна», а также вручили памятные подарки от Дирекции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: