Красноярск: пробки 6
Красноярцы тратят на образование и развитие детей больше, чем в среднем по стране

Красноярцы тратят на образование и развитие детей больше, чем в среднем по стране

12.12.2020 10:35
Фото Андрея Кузнецова
На образование и развитие ребёнка семьи из Красноярска ежемесячно тратят в среднем 8,3 тысячи рублей, что выше общероссийского показателя в 7,5 тысячи. Доля родителей, которые инвестируют в дополнительное образование детей, в Красноярске составляет 88% (по стране – 87%).

Стоимость всего образовательного цикла в Красноярске выше, чем в среднем по стране, поэтому обучение и развитие ребенка от детского сада до окончания вуза по нынешним оценкам обойдётся красноярским семьям в 1,9 миллиона рублей.

По данным опроса активнее всего «инвестируют» в детей респонденты 41–50 лет — 93% (среди 18–30-летних — 79%). При этом 83% россиян считают эти расходы одними из наиболее важных и приоритетных для себя. В то же время 56% опрошенных уверены, что подобные инвестиции никогда не окупятся или же вообще не должны рассматриваться как окупаемые. Около трети опрошенных рассчитывают, что вложенное вернётся им моральным удовлетворением от успехов подрастающего поколения. И только 15% россиян надеются, что выросшие дети будут помогать им на пенсии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: