Красноярск: пробки 2
Красноярские школьники пробудут на каникулах до 31 марта, тогда как в России отдых из-за коронавируса продлится до 12 апреля

Красноярские школьники пробудут на каникулах до 31 марта, тогда как в России отдых из-за коронавируса продлится до 12 апреля

18.03.2020 15:55
Как пояснили ИА «1-Line» в краевом минобре, Красноярский край будет «жить» по своему графику. Указом главы региона в краевых школах уже объявлены каникулы из-за угрозы заражения коронавирусом. В соответствие с документом, каникулы начались с 17 марта и продлятся до 31 числа включительно.

«После этого все школьники будет переведены на дистанционное обучение, как и студенты. Прекратят на время угрозы работать учреждения дополнительного образования, отменят кружки и секции. Приостановки работы детских садов не произойдет, так как родители работают», - пояснили в пресс-службе министерства образования Красноярского края.

В дошкольных учреждениях усилен контроль за состоянием детей, добавили в министерстве, ведется ежедневное наблюдение, измеряется температура, проверяется состояние здоровья.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: