Красноярск: пробки 1
Красноярские педагоги дистанционно пообщались с коллегами из Франции

Красноярские педагоги дистанционно пообщались с коллегами из Франции

21.12.2020 17:19
Школьные учителя французского языка, преподаватели КГПУ им. В.П. Астафьева, общественники и преподаватели поливалентного лицея «Пирен» из французского города Пармье обсудили тему «Россия и Франция в современных условиях. Участники моста пообщались друг с другом, представили свои страны, побеседовали о культуре, традициях и затронули тему дистанционного обучения.

Французские педагоги рассказали, что ученики начальных классов и средней школы обучаются очно, а старшеклассники чередуют занятия в школе и дома. При этом студенты вузов учатся дистанционно. В итоге было принято решение чаще публиковать онлайн-беседы преподавателей и проводить совместные уроки с участием красноярских и французских школьников, рассказывают в мэрии.

«Этот год поставил перед педагогическим сообществом новые задачи – методика обучения онлайн. Могу сказать, что для ребят, которые изучают французский язык, это как раз дополнительные возможности в образовательном процессе. Они могут самостоятельно поддерживать общение с носителями языка, совместно с педагогами проводить онлайн-семинары и конференции. Это очень продуктивная форма взаимодействия не только для учеников, но и для педагогов», - отметила руководитель ресурсного центра французского языка «CeRLaF» Людмила Павлова.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: