Красноярск: пробки 3
Более 10 тысяч российских школ запретили ученикам пользоваться гаджетами на уроках

Более 10 тысяч российских школ запретили ученикам пользоваться гаджетами на уроках

15.12.2019 09:07

«10 тысяч 628 школ — то есть примерно каждая четвертая — выполнили рекомендации и ограничили телефоны во время уроков. Камчатский край — 37,5%, Магаданская область — 53,3%, Пермский край — 58,8%, Республика Марий Эл — 63,8%, Удмуртская Республика — 60,9%, Кемеровская область — 67,3%, Курганская область — 50,9%, Свердловская область — 65,3%», — прокомментировала Васильева.
По данным ведомства, 61% школьников, 89% родителей и 90% учителей поддержали ограничение использования мобильных во время уроков.

Добавим, что в июле 2019 года руководитель Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что в будущем в России могут запретить не только пользоваться, но и приносить мобильные телефоны в школу. Главный аргумент — многочисленные кражи дорогих смартфонов и ответственность, которую несет за них директор образовательного учреждения. 

С полным запретом телефонов в школах согласилась и спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, они мешают социализации молодежи, так как на переменах дети вместо общения играют в смартфоне. Помимо прочего, наличие у ребенка дорогого гаджета создает социальное неравенство.

Политик также высказалась против интернета в стенах школы.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: