Красноярск: пробки 5
Объезд Красноярска в районе Емельяново закроют на два месяца

Объезд Красноярска в районе Емельяново закроют на два месяца

05.06.2020 16:28
С октября прошлого года на 3 километровом участке трассы началась реконструкция. Окончание работ запланировано на 2021 год. Однако полное перекрытие дороги на 2 месяца позволит дорожным строителям сдать объект на год раньше.

«Ранее принятый график работ подразумевал многочисленные ограничения движения транспорта, связанные со строительными работами, — пояснил руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв. — Эти ограничения уже привели к формированию постоянных пробок на данном направлении. И в таком режиме движение должно было осуществляться еще год».

Проезд будет полностью закрыт с 22 июня по 15 августа. До 18 июня установят предупреждающие информационные щиты.

Крудор1.jpg

Дорожники планируют закончить основные работы за 2 месяца, а в ноябре 2020 года ввести в строй реконструируемый участок дороги: расширить проезжую части до 4 полос, установить освещения, ливневку, барьерное ограждение, построить новый и отремонтировать старые мосты через Качу.

На период с 22 июня по 15 августа водителям предложено совершать объезды через «Глубокий обход Красноярска», улицы Караульная, Партизана Железняка и Шахтеров.

Фото: Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: