Красноярск: пробки 7
«Норникель» поддержит социальный бизнес

«Норникель» поддержит социальный бизнес

15.06.2020 16:44
Развитие социального предпринимательства — один из компонентов благотворительной программы «Норникеля» под названием «Мир новых возможностей». За 6 лет компания поддержала 25 бизнес-проектов на общую сумму 81,15 млн руб. В результате было создано более 100 новых рабочих мест. На постоянной основе функционируют клубы социальных предпринимателей в Норильске и Мончегорске.

Выделяемые средства в 2020-м будут выделены на два года в виде беспроцентных возвратных ссуд.

При поддержке «Норникеля» в Заполярном откроется семейный центр «Аврора» для мам с маленькими детьми, а в Норильске — медиашкола «Фольга», где будут организованы цифровые курсы для представителей малого бизнеса и некоммерческих организаций, а также и для школьников и студентов.

Деньги на дальнейшее развитие получат: школа робототехники и программирования «Робо Арт», сосудистое отделение центра эстетической медицины «Совершенство», центр единоборств и фитнеса OLYMP на открытие зала детского мини-футбола и хореографической студии в Норильске. А гостевой дом в п. г. т. Никель сможет со временем предоставить гостям поселка услуги не только размещения, но и питания, а также организации туристических маршрутов и отдыха в русской бане, сообщает пресс-служба компании.

«Несмотря на коррективы, внесенные жизнью, предприниматели не только сохранили устойчивость бизнеса в период пандемии, но и продолжают строить планы на дальнейшее развитие», — отметил заместитель директора департамента социальной политики Игорь Сухотин.

Все предприниматели, чьи проекты будут поддержаны прошли обучение на курсе «Социальное предпринимательство» и в акселераторе социальных бизнес-проектов. Это позволило бизнесменам из Норильска, Мончегорска, Заполярного и Никеля привлечь новых клиентов, увеличить выручку, ввести в бизнес современные идеи.

Фото: Норникель

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: