Красноярск: пробки 1
В Хакасии для бездомных откроют пункт обогрева

В Хакасии для бездомных откроют пункт обогрева

08.12.2023 11:28
Фото: 1-LiNE
Для граждан без определенного места жительства 11 декабря в Абакане откроется пункт обогрева, кормления и выдачи теплой одежды, который будет работать ежедневно с 10.00 до 12.00 часов. Для этих целей оборудуют палатку, где в период холодов можно будет поесть, обогреться, получить теплые вещи, собранные горожанами и иную помощь.

Замминистра труда и соцзащиты Хакасии Наталья Волкова рассказала: «Традиционно в Абакане до конца февраля для попавших в трудную жизненную ситуацию граждан, работает столовая. По статистике, каждый день за горячими обедами обращаются 35-40 человек. Приготовление пищи и ее доставку берут на себя Абаканский пансионат ветеранов и Абаканская Епархия. Помимо питания, люди, в силу разных жизненных обстоятельств оказавшиеся без работы и крова, получат консультации о восстановлении документов, житейские советы, так как в будние дни там будут дежурить специалисты Управления соцподдержки населения Абакана и представители православной церкви».

В организации работы «походной кухни» принимают участие Минтруда Хакасии, республиканское управление ГО и ЧС, Администрация Абакана, Абаканский пансионат ветеранов, Управление социальной поддержки населения, представители Абаканской епархии Русской Православной Церкви, правоохранительных органов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: