Красноярск: пробки 3
Специалисты Красноярского референтного центра учат и экзаменуют студентов-аграриев

Специалисты Красноярского референтного центра учат и экзаменуют студентов-аграриев

07.07.2021 18:15
Агропромышленный комплекс — это крупная, имеющая огромный потенциал для развития, сфера экономики. Для наращивания кадрового и научного резерва в данной области очень важна подготовка высококвалифицированных специалистов. Одним из важных направлений работы ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» как раз является участие в профессиональной подготовке кадров агропромышленного комплекса.

В рамках соглашения «О научно-техническом и образовательном сотрудничестве» с Красноярским государственным аграрным университетом Красноярский референтный центр Россельхознадзора проводит экскурсии по испытательной лаборатории для студентов направлений «агрономия», «почвоведение», «ветеринария», «зоотехния». Обучающихся знакомят с работой аккредитованной испытательной лаборатории, правилами приёма проб, проведением исследований и работой оборудования.

Также специалистами Красноярского референтного центра Россельхознадзора организованы занятия для студентов, в целях ознакомления со структурой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и подведомственных учреждений, с основными направлениями деятельности, нормативными требованиями, работой в электронных системах и правилами заполнения рабочих документов.

Кроме того специалисты рефцентра включены в государственные экзаменационные комиссии при итоговых аттестациях студентов и аспирантов университета по направлениям «агрономия», «почвоведение», «ветеринария», «зоотехния».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: