Красноярск: пробки 0
Одаренные школьники со всей России представят научные проекты в Барнауле

Одаренные школьники со всей России представят научные проекты в Барнауле

23.01.2020 11:51
С 24 по 28 января в Алтайском государственном техническом университете состоится финал всероссийского детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко.

Школьники Алтайского, Ставропольского и Красноярского краев, Кемеровской и Тульской областей представят свои научные разработки, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Жюри рассмотрит 43 проекта в различных номинациях: «Исследовательский проект», «Теоретический инженерный проект», «Инженерный проект с представлением макетов или моделей», «IT-проект». Участие принимают возрастные группы: младшая (5−6 класс), средняя (7−8 класс) и старшая (9−11 класс).

Конкурс организован для помощи и развития талантливых детей в сфере естественнонаучной исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. Для участия школьникам нужно было пройти несколько этапов. Отбор участников среди сотни российских учащихся 5−11 классов, углубленно изучающих цикл естественнонаучных дисциплин, начался с ноября 2019 года.

В пресс-службе отметили, что победители детского научного конкурса смогут отправиться на турниры юных исследователей и изобретателей в США и Китай.

Фото: сайт администрации Барнаула

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: