Красноярск: пробки 0
На севере Красноярского края проверили несение службы полицейскими

На севере Красноярского края проверили несение службы полицейскими

19.07.2021 16:55
Фото и видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Проверка прошла в рамках ежегодного межведомственного мероприятия «Путина-2021».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, на минувшей неделе начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции Александр Туровский посетил с проверкой поселения Енисейского и Туруханского районов.
При содействии Федеральной службы войск национальной гвардии и сотрудников Управления Росгвардии по краю он проверил работу полицейский по пресечению незаконного оборота водных биологических ресурсов в Ярцево, Ворогово, Бахте, Верхнеимбатске, Канготово, Туруханске, Игарке и других населённых пунктах.

Представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю проинспектировал ход оперативно-розыскных мероприятий, условия и быт сводных отрядов правоохранительных органов, задействованных в операции «Путина-2021».


В ходе служебной командировки полицейские посетили базы отдыха, расположенные в глухой тайге по берегам рек, и проверили законность рыбной ловли отдыхающими.

На одной из таких баз отдыха выявили факт незаконной вырубки деревьев. По данному факту проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Дополнительно В село Бахта прибыла на вертолётах сводная мобильная группа сотрудников полиции. В ближайший месяц она будет обеспечивать противодействие браконьерству.

Основная задача профилактического мероприятия «Путина-2021» - пресечение вылова рыбы браконьерами и сохранение трудно восполняемых видов рыб.

В рамках мероприятия сотрудники полиции перекрывают пути поступления и перевозки незаконно добытой рыбы и продукции из неё, освобождают водоёмы от установленных сетей.

Так в деревне Сумароково у местного жителя обнаружили 4 пластиковых контейнера с кусками рыбы и 5 экземпляров рыб, предположительно, осетровых пород. Изъятую рыбу передали на экспертизу, по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: