Красноярск: пробки 0
Владимир Жириновский назвал Красноярск грязным и отвратительным городом

Владимир Жириновский назвал Красноярск грязным и отвратительным городом

21.02.2020 09:40
Выступая на сессии в Госдуме, главный ЛДПРовец страны в своей речи назвал Красноярск грязным и отвратительным городом, который задыхается от угольной пыли. Он отметил, что государственные средства помогают газифицировать бывшие советские республики, другие страны, но только не Сибирь и Урал, которые и поставляют газ.

«Турция не задыхается от пыли угольной. Когда я был в Анкаре 60 лет назад, это был черный город. У каждого дома была котельная и уголь, а сейчас чистое небо. Мы что, туркам даем чистое небо? Сначала дали «Голубой поток» при Вяхиреве, теперь «Турецкий поток». 80 миллионов турок живут отлично, а русские миллионы до сих пор задыхаются. В Красноярске, Находке, Челябинске и даже в Москве. Это самый грязный и отвратительный город», — со свойственной экспрессией заявил Владимир Жириновский.
 
Последний НМУ в Красноярске объявили с 14 по 17 февраля, затем его продлили на сутки. При этом были и другие дни, когда над городом стоял смог, но режим «черного неба» не объявляли. Министерство экологии края пожаловались на «атаку» телефона горячей линии, региональный минздрав успокоил тем, что роста заболеваний не зафиксировал, Росгидрометцентр обвинил в НМУ антициклон.

Скрин и видео: Ютюб

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: