Красноярск: пробки 2
«Кузбассразрезуголь» победил в областной экологической акции

«Кузбассразрезуголь» победил в областной экологической акции

19.10.2021 14:14
АО «УК «Кузбассразрезуголь»
Акция по сбору макулатуры проходила в регионе с 10 февраля по 1 июля текущего года, в ней приняли участие более 200 организаций Кемеровской области-Кузбасса.

1 (3).jpg

«Впервые мы сделали акцию массовой, чтобы любая компания могла стать ее участницей. В итоге, суммарное количество собранного сырья составило 330 тонн», - отмечает один из организаторов акции, заместитель генерального директора по связям с общественностью завода «Кузбасский СКАРАБЕЙ» Евгений Александров.

УК «Кузбассразрезуголь» стал победителем конкурса в категории «Предприятия и организации». Собранные сотрудниками угольной компании тонны макулатуры означают, что горняки спасли от вырубки 230 деревьев, сэкономили почти 460 000 литров воды и предотвратили выброс в атмосферу более 39 тонн углекислого газа.

фото 1.jpg

«Мы стремимся развивать культуру раздельного сбора. У нас установлены около двух десятков экобоксов для сбора макулатуры, и в ближайшее время во всех филиалах компании установим боксы для сбора пластиковых крышек. Мы всегда активно участвуем в подобных акциях, поскольку средства от собранного сырья обычно направляются на поддержку различных социальных проектов», - комментирует заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин.

Собранная макулатура, как рассказали организаторы, после переработки будет использована для печати книги, посвященной кузбасским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: