Красноярск: пробки 3
Двумя детскими садами пополнился Октябрьский район Новосибирска

Двумя детскими садами пополнился Октябрьский район Новосибирска

12.12.2019 17:31
Как рассказал мэр ИА «1-Line», до завершения 2019 года в плане сдача еще 10 дошкольных учреждений. 6 учреждений уже готовы, 3 на стадии сдачи, подготовка еще одного завершается. Для дошколят будет доступно около 1600 новых мест.

В открывшиеся детские сады прием ребятишек начнется с января. В сложившейся напряженной ситуации для города важно не ждать сентября, а формировать и запускать группы сразу после открытия учреждений, пояснил мэр.

Одним из приоритетов развития города мэр обозначил совершенствование социальной инфраструктуры, строительство новых и реконструкция действующих социально значимых объектов.

Мэр обратил внимание, что построенные сады не просто соответствуют всем современным стандартам, и имеют педагогический персонал с хорошим уровнем подготовки. Так, в одном из новых садов будет работать театральная студия. Основным направлением второго станет художественно-эстетическое.

По словам Главы города, в 2020-2021 годах запланировано строительство еще 12 детских садов. Девять из них уже строятся, к возведению трех оставшихся подрядчики приступят в первом полугодии 2020 года.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: