Красноярск: пробки 0
Команды из красноярского края завоевали победы в кёрлинге и хоккее

Красноярская команда успешно выступила на первенстве России по кёрлингу среди глухих спортсменов. Соревнования юниоров и юниорок до 22 лет завершились в городе Новосибирск. В турнире приняли участие 16 команд из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Томской, Новосибирской областей и Удмуртии. В том числе и из Красноярского края,

Край на первенстве страны представляли две сборные. Команда юношей уверенно поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Парни из Красноярского края обыграли кёрлингистов из Москвы и Удмуртии и завоевали золотые медали. Женская сборная региона привезла домой бронзовые награды.

Неплохой результат показали и хоккеисты. Так, первый тур чемпионата России по хоккею с мячом для команды «Енисей» начался с победы над «Мурманом». Матч состоялся в Красноярске.

Уже к 11-й минуте две ошибки хозяев льда привели к счёту 0:2 в начале матча в пользу «Мурома». К 26-й игроки «Енисея» – Илья Лопатин и Сергей Ломанов – эффектно забили мячи, сравняв счет. Угловой удар Алексея Торгонского перевел красноярскую команду в лидеры.

После тайм-аута команда «Мурман» вновь сравняла счет, однако еще один угловой Артема Ахметзянова добавил очко в пользу красноярской команды.

Ошибка в обороне «Енисея», а затем еще и пенальти северяне превратили в голы и еще раз вышли вперед – 5:4. Удалось сравнять счёт Алексею Торгонскому до 5:5.

После перерыва Сергей Ломанов забил угловой и вывел команду вперёд – 6:5. Однако красноярцы вновь «подарили» мяч сопернику у своей штрафной, и вновь равный счёт – 6:6.

Затем «Енисей» забил в ворота «Мурома» еще три победных мяча. Итог встречи – 9:6 в пользу красноярской команды.