Красноярск: пробки 4
В СУЭК состоялось юбилейное заседание клуба «Проходчик»

В СУЭК состоялось юбилейное заседание клуба «Проходчик»

07.11.2023 15:45
АО СУЭК-Кузбасс

Местом проведения клуба, тематически оформленного в стиле советского времени, стал конференц-зал МФЦ «Горняк». Открывая заседание, технический директор АО «СУЭК» Анатолий Мешков поздравил всех собравшихся с юбилеем и напомнил о тех традициях, рекордных достижениях и знаменитых проходчиках, которые создавали и создают славу клуба.

Генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Михаил Лупий рассказал о результатах работы подготовительных коллективов с начала текущего года, подробней остановившись на приобретении и внедрении нового оборудования. В частности, ввод в эксплуатацию первых в компании пневмоколесных автобусов на шахтах имени С.М. Кирова и имени В.Д. Ялевского уже позволяет обеспечивать более быструю и безопасную доставку людей и грузов к пунктам назначения.

На заседании были подведены итоги работы бригад за второй и третий кварталы 2023 года. Больше всего наград в виде кубков, дипломов и денежных премий вручено коллективу Сергея Безуглова шахты имени С.М. Кирова. Бригада успешно справилась со своими обязательствами, подготовив 2338 погонных метров выработок, и завоевала первое место по итогам производственного соревнования в группе А (применение комбайнов фронтального действия). Сам бригадир награжден высшей корпоративной наградой - орденом «За особый вклад в развитие    СУЭК-Кузбасс». Второе и третье места в группе А - у бригад Александра Беруты и Александра Ставенко шахты имени А.Д. Рубана.   

В группе В (применение комбайнов избирательного действия) «бронзовыми» и «серебряными» призёрами стали коллективы Константина Воронцова и Сергея Нечипорука шахты «Северная» АО «Ургалуголь». «Золото» - у бригады Владимира Васильева шахты имени 7 Ноября Новая. Также отмечена наградами успешная работа бригад Дениса Мачалина шахты имени А.Д. Рубана (применение арочной крепи) и Константина Петухова шахты «Талдинская-Западная-1» (породный забой).

После награждения прошла церемония подписания договоров по взятию бригадами повышенных обязательств на следующее полугодие.

Продолжая традиции, состоялся приём в почётные члены клуба «Проходчик» заслуженных ветеранов шахты имени В.Д. Ялевского - «хозяйки» заседания. А проходчикам, впервые принимающим участие, Президент Павел Придаченко вручил клубные значки.

Завершила «Проходчик» передача эстафеты проведения следующего заседания профессионального клуба от шахты имени В.Д. Ялевского коллективу шахтоуправления имени А.Д. Рубана.

Erid: 2SDnjeQnJPA

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: