Красноярск: пробки 2
Чтобы уехать в Италию томичка заплатила более 300 тысяч рублей

Чтобы уехать в Италию томичка заплатила более 300 тысяч рублей

26.02.2020 17:06
300 тысяч рублей за непогашенный кредит пытались взыскать с жительницы Томска судебные приставы. 20 тысяч женщина задолжала за неисполнение судебных решений в указанный срок.

Как пояснили в УФ ССП по Томской области, в квартиру к женщине попасть приставам не удалось – двери никто не открывал. Наложив взыскание на расчетные счета неплательщицы, удалось взыскать с пенсии томички 17 тысяч рублей.

Должница пришла к приставам сама, чтобы выяснить причины взыскания денег с ее пенсии. В процессе ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства, удалось выяснить, что женщина проживает в Италии, в Томск приехала по семейной необходимости и скоро собирается обратно. Должнице разъяснили, что покинуть Томск и Россию она сможет только после уплаты задолженностей.

Через три дня после введения ограничения на выезд за границу, женщина оплатила долг в 300 тысяч рублей, включая исполнительский сбор 20 тысяч рублей. И смогла вернуться в Италию, - пояснили в пресс-службе УФ ССП Томской области.

В 2019 году 62 тысячи жителей Томской области не смогли вылететь за границу из-за имеющихся задолженностей. Благодаря применению данной меры, судебные приставы взыскали более 445 млн рублей, из них более 4 млн – на содержание детей.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: