Красноярск: пробки 2
Больше половины жителей Красноярского края выгорели на работе

Больше половины жителей Красноярского края выгорели на работе

11.06.2021 11:47
По результатам исследования 53% жителей регионов хотя бы однажды были подвержены профессиональному выгоранию. 23% с выгоранием не сталкивались, ещё 23% затруднились ответить.

При этом 13% респондентов не пытались справиться с этим состоянием, 46 % сменили работу, 43% взяли отпуск, 26% занялись спортом.

По способам справиться с выгоранием 20% респондентов просто сменили профессию, 13% практиковали медитацию, 10% - посещали психолога, 9% жителей края признали — справиться с выгоранием им помог алкоголь, 7% - курение.

«Чаще всего с проблемой тотальной усталости от работы сталкиваются специалисты по управлению персоналом, а также маркетологи и специалисты по рекламе и PR. Кстати, именно маркетологи и пиарщики чаще других пытались решить эту проблему с помощью алкоголя. Меньше всех профессиональному выгоранию подвержен рабочий персонал», - рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Те респонденты, кто никогда не сталкивался с профессиональным выгоранием, уверены — им больше всего помогает спорт и регулярный отпуск.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: