Красноярск: пробки 3
В Томске задержали преступника спустя 6 лет

В Томске задержали преступника спустя 6 лет

Оперативники Томской области задержали участника организованной преступной группы, орудовавшей на территории областного центра с декабря 2016 года по январь 2017 года. Менее чем за месяц, злоумышленники совершили серию вымогательств и разбойных нападений, похитив две иномарки, в одной из которых находились, в том числе оптические прицелы и 160 патронов различных калибров. Общий ущерб составил более 1,6 миллиона рублей.

Во время предварительного следствия четверым участникам организованной преступной группы были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, троим – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Один из участников, которому избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, впоследствии скрылся и его объявили в федеральный розыск. Семерым фигурантам в 2018 году предъявлены обвинения.

Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло более 6 лет, работа, направленная на розыск скрывшегося лица не прекращалась.

Получив оперативные данные о местонахождении разыскиваемого, сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД задержали его на территории Томской области. Следственными органами возобновлено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего томича.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: